Женская сборная Беларуси обыграла сборную Украины в двух товарищеских матчах

05/06/17

В субботу, 3  июня, женская сборная Беларуси провела первый товарищеский матч со сборной Украины. Встреча завершилась победой нашей команды – 34:31. В составе сборной Беларуси особенно стоит отметить Наталью Василевскую, на счету которой 5 мячей. Также весьма результативно провели игру Анастасия Лобач, Диана Ильина и Анастасия Мазго, забившие по 4 мяча в ворота соперника.  В составе сборной Украины отличилась Анна Редька, которая записала на свой счет 8 мячей.

Беларусь – Украина 34:31 (15:17)

Беларусь: Бурдук, Кумпель, Никитина; Василевская - 5, Лобач, Мазго, Ильина - по 4, Тризно, Нестерук - по 3, Шамановская, Силицкая, Озолина, Емельяненко, Дронова по 2, Котина - 1, Артюхович, Ящук.

Сильнее женская сборная Беларуси была и во втором товарищеском матче 4 июня (32:24). Интриги в игре не получилось. Команда Томажа Чатера была явно сильнее и уже в первом тайме обеспечила  себе комфортную разницу. 16:9 – с таким счетом в пользу  белорусских гандболисток завершилась первая половина встречи. Во втором тайме команды добавил  в атаке. Как результат, сборная Беларуси сумела забросить 16 мячей, но и  пропустила во втором тайме 15. Вратарь Валентина Кумпель с 50% отраженных бросков стала лучшей среди белорусок.

Беларусь – Украина 32:24 (16:9)

Беларусь: Бурдук, Кумпель, Никитина; Мазго - 6, Нестерук, Силицкая - 4, Озолина, Лобач, Тризно - по 3, Емельяненко, Шамановская - по 2, Василевская, Ильина, Котина, Артюхович, Ящук - по 1, Дронова.

Сегодня сборная Беларуси продолжит подготовку к матчам плей-офф чемпионата мира-2017 против сборной Черногории. Первая встреча состоится 9 июня в городе Бар в 19.00 по местному времени, ответная – на площадке ДС «Уручье» 15 июня. Начало в 18.00. Прямая телетрансляция  обоих матчей – на телеканале Беларусь-5.