В гостевом поединке со "СКА" гомельчане были близки к победе!

17/05/18

В гостевом поединке с одним из лидеров Чемпионата страны ГК «Гомель» был близок к победе. Со старта матча гомельчане вырвались вперед, доведя преимущество до 4 х мячей. Хозяева площадки, похоже,  не ожидали такого напора от уже фактически завоевавших бронзовые награды гостей. На 26 минуте матча «СКА» удалось сравнять счет, но первый тайм все же был за «Гомелем» 14:15. Очевидно победа в этом матче была нужнее столичной команде. Во втором тайме минчане действовали более слажено и в итоге победили со счетом 35:30.

СКА — ГОМЕЛЬ — 35:30 (14:15)

МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 19.00.

СКА: Вайлупов (9), Подщивалов (6), Рудь (5), Донцов (4), Кривенко (3), Сончик (2), Бохан (2), Бровко (1), Алехин (1), Хадкевич (1), Рабушко (1).

ГОМЕЛЬ: Сергель (15), Малышенко (5), Пархоменко (4), Зинченко (3), Потачиц (2), Скрипак (1).

Турнирная таблица: БГК им. Мешкова — 55 очков (31 игра), СКА — 54 (31), Гомель — 23 (31), Машека — 16 (31).